Вопрос юристам: Росеестр одобрит такую сделку с прописанным ребенком?

Здравствуйте! Планируется завтра покупка квартиры на вторичном рынке. Сегодня выясняем, что из этой квартиры не выписан несовершеннолетний ребенок. Собственник квартиры- бабушка этой девочки. Расчет будет через сбр счёт в банке. Продавец уверяет,что завтра утром мама девочки идёт в МФЦ и подаст документы на выписку. Вопрос юристам: Росеестр одобрит такую сделку с прописанным ребенком ? Договорились с продавцом,что в случае ,если завтра не полпдут документы на выписку,то сделку приостанавливаем.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Жилье можно продать и с прописанными лицами. Однако, если право собственности на жилье перейдет когда там будет прописанный человек, выписать его Вы сможете только через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Росреестр пропустит такую сделку. Раз вы покупаете с прописанными людьми значит вас все устраивает. Если что сами их в судебном порядке выпишите.