Здравствуйте, Иванов, обратился в кассу театра с желанием приобрести билет на один из ближайших спектаклей
Здравствуйте, Иванов, обратился в кассу театра с желанием приобрести билет на один из ближайших спектаклей. При выборе спектакля кассиром было указано на то, что тот спектакль, который выбрал для просмотра Иванов, вряд ли будет ему интересен, поскольку обычно на этот спектакль ходит и понимает его только высшая интеллигенция города, однако, в продаже билета на данный спектакль не отказывала, также предложила приобрести билет на другой спектакль. Иванов, возмутившись высказываниями по поводу его умственных способностей, отказался приобретать в кассе театра вообще какой-либо билет, покинул театр и предъявил к нему иск о компенсации морального вреда. При рассмотрении дела представитель театра заявил, что никакого договора купли-продажи с гражданином Ивановым театр не заключал, а, следовательно, правоотношений между ними не возникло. Кроме того, правила продажи билетов театра не были нарушены ни по одному из пунктов. В отношении же его претензий к кассиру он может обратиться непосредственно к ней. Правильна ли позиция театра?