Регистрации основанием чтобы признать ошибку при межевании?

Добрый вечер! купили зем участок в снт он не межеванный, отмежевали и одна сторона участка стала меньше на 1м, (19м) есть акт государственной регистрации права на землю 1994г там размер участка 20м*30м. соседи сделали межевание раньше. как вернуть этот метр площади? разговаривал с соседями - мирным путем решить этот вопрос не удается, Является ли акт гос. регистрации основанием чтобы признать ошибку при межевании ?

, Петр, г. Тюмень
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр!

Является ли акт гос. регистрации основанием чтобы признать ошибку при межевании?

Петр

Да является, но правом обращения в суд для разрешения земельного спора.

Нужно иметь доказательства, что этот 1 метр перешел соседу и его участок стал по площади больше, а ваш участок стал меньше.

Иск называется иск об установлении границ или исключить из состава сведений ГКН запись об описании местоположения границ — координатах характерных точек границ участков ответчиков.