Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из ассоциации

К руководству ассоциации не однократно направлялись письма с требованием произвести процедуру выхода из ассоциации, однако ответ не был получен, процедура выхода не была инициирована. В связи с этим просим разъяснить порядок выхода учредителя из ассоциации в соответствии п.6 ст.123 ГК РФ, учитывая то, что устав повторяет положения закона.

02 Декабря 2013, 11:38, вопрос №316016 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Так как вы вправе по своему усмотрению выйти из ассоциации (союза) по окончании финансового года ( как правило это 31.12.), то в в Уставе ассоциации должен быть определен порядок этого выхода, форма заявления, а также сроки рассмотрения заявления о выходе.

    Что конкретно ваш устав говорит о порядке  выхода, уточните.



    02 Декабря 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats