Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства

Но никогда не имел на себе ИП и ООО

, Борис, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производстваВам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства Но никогда не имел на себе ИП и ООО

Борис

Обратитесь к приставу, получите копию постановления о возбуждении ИП, тогда увидите на основании какого исполнительного документа возбуждено ИП, Если не согласны — направьте жалобу руководству пристава.  Жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом, правомочным ее рассматривать в течение десяти дней со дня ее поступления.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. исполнительное производство возбуждается не только при наличии долгов по ИП или ООО. эти вещи никак не взаимосвязаны. вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, он обязан вам выдать постановление о возбуждении исполнительного производства (если вы его еще не получили). если такое постановление уже у вас на руках, очень внимательно с ним ознакомьтесь — в нем указаны все реквизиты: и взыскатель, и документ, на основании которого выдан исполнительный лист, и суд или иной орган выдавший исполнительный документ. после этого на сайте суда вы можете найти дело, стороной по которому вы являетесь и узнать, на каком основании с вам взыскивают деньги или требуют что-то иное. если вы не согласны с тем, что там написано, вы имеете право обжаловать судебное постановление. жалоба руководству пристава никак не поможет, поскольку пристав не возбуждает производство просто так, только на основании судебного постановления. необходимо обращаться в суд, отменять решение, на основании которого выдан лист, и прекращать исполнительное производство.