Кожа была гладкая изначально, косметолог говорит фото ничего не значат, хочу понять могу ли я выиграть дело

Здравствуйте, Я проводила процедуру лазерной шлифовки, врач косметолог провёл её на неправильных параметрах и сжег лицо, я долго восстанавливала процедурами кожу, но восстановить ее не удалось она так и осталось повреждённая и изменённой текстурой и рельефом ( в виде ям и рубцов ) !

Кожа была гладкая изначально , косметолог говорит фото ничего не значат , хочу понять могу ли я выиграть дело именно с возмещением всех расходов и я хочу чтоб она понесла уголовное накащание возможно ли это

, Екатерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Деньги, которы вы потратили на восстановление кожи, можно вернуть в качестве убытков. Пока исходя из предоставленной вами информации достаточно сложно оценить перспективу судебного разбирательства. Согласно правилам ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Вам как исцу впервую очередь придеться доказать, сам факт оказания некачественной медицинской услуги. Как правило в таких делах продится судебно-медицинская эксперитза.

В целом если есть хоть какое то доказательства оказания услуги, например чек или договор, можно попробовать вызскать стоимость услуги плюс убытки. Такж вы можете заявить о компенсации морального вреда.

Можем более детально обсудить вашу проблему в рамках полноценной услуги в чате.