Здравствуйте. Злоупотребление служебными полномочиями строго наказывается для сотрудников полиции. Если то, что вы рассказываете правда, необходимо собрать доказательства, заручиться поддержкой свидетелей и написать жалобы. Куда писать жалобу:
1. Обратиться письменно в отдел внутренних дел, под руководством которого находится правоохранитель, нарушивший ваши права. Можно обратиться как к непосредственному начальнику, так и напрямую к руководителю отделения. Обратиться к начальству можно как на личном приеме, так и офлайн на официальном портале Министерства внутренних дел. Ответить на жалобу должны в течение 15 дней по календарю.
2. Отделение прокуратуры. Писать жалобу на имя прокурора можно незамедлительно после инцидента. Или после неблагоприятного для вас ответа от руководства МВД.
У людей есть подозрение, что прокуратура и полиция находятся в тесном взаимодействии. Да это так, но по жалобе на полицейского проводится очень тщательная проверка. Несмотря на тесное взаимодействие, все-таки это разные структуры с разным начальством. Так что круговой поруки тут никаким образом нет.