Право на собственность при разводе
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Я хочу развестись с женой , в свое время я прописал её с дочкой в свою квартиру, потом у нас родился совместный ребенок. Квартира не приватизирована. Какое право собственности на квартиру может иметь жена при разводе?
, Григорий, г. Иркутск
Андрей Коршунов
Уважаемый Григорий.
Если квартира не приватизирована, то никакого права собственности быть не может. Все права у муниципалитета.
Янна Галаган
Добрый день! Права пользования и владения. Но, если вы надумаете ее приватизировать, то вам будет необходимо согласие всех лиц, прописанных в данной квартире.