Имею ли я право на 1/2 стоимости данного автомобиля?
Добрый вечер! В период брака был приобретён автомобиль по договору обмена с доплатой муж сдал свой автомобиль , приобретённый до брака, общей стоимостью 400000 , доплатив совместных денег 145000, купил новый. Имею ли я право на 1/2 стоимости данного автомобиля? Заранее спасибо.
Да, по общему правилу — это совместное имущество и вы имеете право на его раздел. Но, если ваш муж в суде докажет, что часть средств он потратил своих личных, а не совместных, то его доля в общем имуществе может быть увеличена.