Идет суд по долгам за ком услуги, имеет ли право ТСЖ не дождавшись решения суда отключить элекричество?

, Вячеслав, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы этого не произошло вам нужно в суде обеспечительную меру, что до вступлению в силу решения суда по этому вопросу ТСЖ не имела право отключить электроэнергию и если суд примет эту обеспечительную меру, то в этом случае у вас будут гарантии не отключения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. ТСЖ вообще не имеет права отключать коммунальные услуги. единственное, что они могут сделать — это обратиться в суд с иском к вам о временном ограничении в определенные часы подачи вам коммунальных услуг. в таком случае, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, попросить применить к руководству ТСЖ мер прокурорского воздействия.