Может ли отец в этом случае ( неработающий пенсионер) получить налоговый вычет?
Сын заключил Договор участия в долевом строительстве в декабре 2018 г. Квартира приобреталась для отца, который жил в другом городе и у него заканчивался трудовой договор, поэтому он не мог оформить ипотеку. Большая часть денег у него имелась, поэтому эту сумму он сразу перевел сыну. Кроме того он продал квартиру, полученную в наследство от матери и эти деньги тоже передал сыну. В июне 2019 г. Был заключен Договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве и права перешли к отцу. Передача денежных средств сыну по договору уступки права требования оформлена распиской в июне 2019 г. По окончанию строительства было зарегистрировано право собственности в августе 2020 г. Может ли отец в этом случае ( неработающий пенсионер) получить налоговый вычет?