Подскажите пожалуйста, возможно ли решить мою проблему?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли решить мою проблему? Моему папе по ордеру дали згт ещё в 90е годы. В комнате сейчас прописан папа, я и мои 2 несовершеннолетние дети. Папа уже 3 года находится в псих-неврологическом интернате. Могу ли я заключить договор соц найма на себя с муниципалитетов этого жилья и в дальнейшем эту комнату приватизировать?

Уточнение от клиента
В настоящее время имеется долг за ком услуги. Возможно ли папу выписать из згт (т. к. на него сейчас начисляется плата за жилье)?
, Татьяна Беляева, г. Воронеж
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Согласно ст. 82 ЖК вы вправе требовать наймодателя заключить договор с вами, но только с согласия всех совершеннолетних, в том числе и папы. Выписать папу без его согласия вы можете только через суд, но выписать не получится, поскольку он выехал из квартиры как понимаю не по своей воле.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.