Миграционный вопрос

Имеется ли какое нибудь определение ВС РФ или СК ВС РФ по поводу того, что аннулирования вида на жительство не является основпнием для наложения запрета на въезд иностранному гражданину

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Само по себе аннулирование вида на жительство прямо не названо в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) как основание для неразрешения въезда в РФ. Поэтому нет никаких суд.актов уровня ВС РФ конкретно по этому поводу.

Вы вправе обжаловать принятое решение, если полагаете, что оно вынесено незаконно. В  решении должна быть указана ссылка  на конкретное нарушение-основание для принятого решения и порядок его обжалования.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
спасибо, есть по этому поводу решение мирового суда, однако я хотел бы в жалобе привести практику ВС РФ, но если нету так нету))