Нужно ли поставить печать повторно на миграционной карте?
Миграционная карта продлена до августа по ходатайству из университета. Регистрация заканчивается 15 мая. Хочу продлевать регистрацию. Нужно ли поставить печать повторно на миграционной карте?
Здравствуйте.
Да, отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в целях обучения в порядке, не требующем получения визы, проставляется в его миграционной карте. Это предусмотрено п. 7.1. ст.5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте, в вашей ситуации продление регистрации и отметка в миграционной карте — разные процедуры. Если срок карты уже продлён по ходатайству вуза, повторную печать обычно не ставят, но при продлении регистрации важно подать документы вовремя и подтвердить основание. Нюансы зависят от региона. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)