8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Все это вызвало у меня большие сомнения, не очередные ли это мошенники?

Добрый день !Попалась на обман брокера-мошенника.Обратилась за помощью к юристу онлайн .Якобы нашлись мои деньги,предоставил договор на услуги,открыла с его помощью личный кабинет в ЕРБС-существует ли такой реестр?,затем он передал мое дело в Центробанк.Теперь инспектор ЦБ поставил меня перед фактом,что для перевода моих средств с личного кабинета ЕРБС на мою карту сначала я должна оплатить 13 % налога. Все это вызвало у меня большие сомнения ,не очередные ли это мошенники?

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
9.8 рейтинг

Добрый день!

 Однозначно, это мошенники, поскольку налог на доходы физических лиц подлежит уплате только после получения этих доходов, а не авансом в счет будущих предполагаемых доходов.

Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве и покушении на второе мошенничество по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
0
0
0
0

Проверить информацию на сайте ЕРБС Вы можете самостоятельно по ссылке:

Единый реестр брокерских счетов (reestr-brokerov.com)

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Существует ли на самом деле ЕРБС?
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Это мошенники, рекомендую прекратить дальнейшее общение с ними, чтобы избежать еще большего материальных потерь.

Никакого ЕРБС не существует, есть сайт-обманка, маскирующийся под государственный информационный ресурс.

ЦБ РФ возвращать Ваши деньги от лже-брокеров никогда не станет, поскольку это в его задачи не входит.

Просто те же самые мошенники, которые Вас раз уже обманули, хотят сделать еще один круг и еще раз похитить у Вас деньги.

И это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не перестанете с ними общаться. 

Все что Вы можете сейчас это обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

ЕРБС (Единого реестра брокерских счетов) не существует, это информация с сомнительного даже с визуальной точки зрения сайта http://reestr-brokerov.com, у которого в качестве фавикона установлена эмблема Федеральной службы судебных приставов.

На этом сайте указано, что реестр якобы ведет Федеральная служба информации, но в России такого государственного органа власти нет. Есть только одноименное СМИ, учредителем которого является Общество с ограниченной ответственностью «Федерал Сервис оф Информейшн.Юропиан Бюро.

Таким образом, Вы столкнулись с мошенниками. Рекомендую прекратить диалог и сообщить о попытке обмана в правоохранительные органы с целью проведения проверки в порядке 144-145 УПК и дальнейшего возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0
я должна оплатить 13 % налога

Наталья

Налог на доходы физических лиц либо удерживается налоговым агентом (ст. 226 НК РФ), либо уплачивается самим налогоплательщиком по факту получения дохода непосредственно в ФНС. Никаких посредников «Вы оплатите нам, а мы оплатим за Вас» тут быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему молодому человеку на номер телефона пришла смс с приглашением в суд по уголовному делу, могут ли это быть мошенники?
Моему молодому человеку на номер телефона пришла смс с приглашением в суд по уголовному делу, могут ли это быть мошенники? Так как его сим карта оформлена на меня
, вопрос №3039092, Диана, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не противоречит ли это какому-либо нормативному акту?
Могут ли участвовать в конкурсных процедурах по 223 ФЗ, Заказчик ОАО РЖД аффилированные между собой по одному из учредителей физическому лицу несколько юридических лиц? Не противоречит ли это какому-либо нормативному акту?
, вопрос №3039197, Алексей, г. Саратов
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу я отправит директора в отпуск без содержания на не определённый срок?
Добрый день ! недавно я учредил свою компанию. Сам не гражданин РФ и не резидент. система налогообложения УСН. Компания была учреждена с целью импортировать текстильную продукцию в РФ. Однако из за пандемии данный момент это очень сложно и не выгодно. По этому настоящее время у компании 0 оборот.
, вопрос №3039629, Дмитрий, г. Москва
Побои
4 года назад соседка стала нам угрожать, что все растения, высаженные на нашем участке в зоне ее досягаемости, она будет отравлять и уничтожать
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для защиты собственных интересов в сложившейся ситуации: мы с мужем проживаем в частном доме, собственницей соседнего земельного участка является пожилая женщина 81 года, которая проживает со своим мужем 65-и лет. Наше соседство длится 24 года, и на протяжении всех лет на почве необоснованной, но стойкой неприязни к нашей семье соседка причиняет нам различные неприятности, а то и наносит прямой ущерб. Например, все эти годы она ведет себя по отношению к нам агрессивно, оскорбляет, используя ненормативную лексику, угрожает причинить вред нашему здоровью, пишет на нас жалобы во всевозможные инстанции, ни одна из которых за эти годы не подтвердилась. Для характеристики соседки можно привести такой пример: в 2019 году она написала на нас заявлению в полицию, в котором обвинила нас в том, что наши надворные постройки - это жилые дома, которые мы не оформили, а также заявила, что мы украли у нее адрес. Заявление абсурдное, но тем не менее к нам приехал наряд полиции , и нам пришлось проследовать в полицейский участок для дачи показаний. Перехожу ближе к существующей проблеме на сегодняшний день. 4 года назад соседка стала нам угрожать, что все растения, высаженные на нашем участке в зоне ее досягаемости, она будет отравлять и уничтожать. Следует отметить, что все насаждения на нашем участке расположены в соответствии с нормативными расстояниями от границы с соседним участком. Тем не менее в июле 2020 года соседка перешла от угроз к действию, и обработала гербицидами сливу, ранетку , жимолость, куст смородины и садовую землянику на той площади , на которой она была способна это сделать из-за забора. Сомнений в том, что это сделано было ею, не возникает: через несколько дней после очередной угрозы с ее стороны листья на насаждениях стали быстро желтеть, затем стали засыхать ветки. Кустарники погибли сразу, а у сливы и ранетки пришлось отпилить пострадавшие ветки. Весной этого года мы заметили, что слива полностью пропадает. Возможно, сказываются последствия прошлогодней обработки гербицидом, а возможно, уже в этом году слива подверглась новому воздействию гербицида. В связи с вышеописанным у меня вопрос: можем ли мы как-то повлиять на поведение соседки, куда обращаться и по какому принципу правильно построить обращение. Я понимаю, что скорее всего собрать доказательства очень трудно ( все угрозы в наш адрес она отпускает без свидетелей, а обрабатывает насаждения в наше отсутствие). Дело в том, что вдоль ее забору у нас растет еще щавель и лук- зимник, которые соседка неоднократно обещала "отравить". Так как наша соседка слов на ветер не бросает, мы рискуем получить пищевое отравление, либо должны отказаться от пользования части земельного участка. А также - возможно ли проведение экспертизы растений на предмет обработки гербицидами, и если да, то будет ли положительный результат экспертизы доказательством вины соседки или это не аргумент? Спасибо!
, вопрос №3040627, Кадяева Марина Владимировна, г. Самара
Трудовое право
Законно ли это, что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если работник не смог пройти медосвидетельствование на работе и его принудили к увольнению, составив на него АКТ в котором прописано, что работник был в наркотическом опьянении( без мед. доказательств и каких либо других!) и при увольнении контора не выплатила отпускные и заработную плату, а оплатила этой суммой штраф наложенный комбинатом на данную контору за этого работника + ко всему этому работник при устройстве на любую другую работу не проходит через службу безопасности . Имеет ли данный работник какие либо права? Имела ли право контора не выплачивать деньги ? Законно ли это,что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
, вопрос №3041039, Юлия Романихина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2021