Консультация по алиментам, арестам имущества и тп

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

 Утчоните свой вопрос.

Если речь идёт об обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то возможно разрешение этого вопроса путём заключения нотариально удостоверенного соглашения либо в судебном порядке на основании ст. 80 Семейного Кодекса РФ:

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.