Консультация по алиментам, арестам имущества и тп

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Утчоните свой вопрос.

Если речь идёт об обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то возможно разрешение этого вопроса путём заключения нотариально удостоверенного соглашения либо в судебном порядке на основании ст. 80 Семейного Кодекса РФ:

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

Готов Вас проконсультировать. Какие именно у Вас вопросы?

СК РФ Статья 81.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы можете заказать приватную консультацию в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате).Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

В чем заключается Ваш вопрос?..

Исполнительный документ уже получен?.. Исполнительное производство  возбуждено?..

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1.Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.