У мужа изъяли в отделении полиции телефон, на котором были удаленные фото места закладок

У мужа изъяли в отделении полиции телефон, на котором были удаленные фото места закладок. Дознание длится уже 2 месяца.

, Анна, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Телефон, как я понимаю признан вещественным доказательством.

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Поэтому из изложенного Вами-противозаконных действий не усматривается. Дознание не приостанавливалось? Вообще, общий срок-30 суток, может быть продлён прокурором ещё на 30 суток.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.