Председателю СНТ пришёл запрос от председателя ревизионной комиссии

Добрый день! Председателю СНТ пришёл запрос от председателя ревизионной комиссии. Я так понимаю что о внеплановой проверки. Подскажите на основании такого документа, может ли председатель отказать в предоставлении документов. Файл прикрепляю. Председатель ревизионной комиссии живёт в другом регионе(

  • ЗАПРОС21
    .docx
, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нет, председатель не вправе отказать членам ревизионной комиссии. Их право на ознакомление с документами СНТ и получение их копий предусмотрено пунктом 6 статьи 20 и пунктом 1 статьи 21 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ, о чем и указано в запросе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Москва
Хорошо, тогда мне лично не понятно, кто писал этот запрос. Прислали по электронной почте и простите даже подписи нет
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дайте письменный ответ, что готовы предоставить документы для ознакомления в домике правления, укажите дату и время. В случае неявки ревизора, составьте и подпишите акт в указанный день, что ревизор не явился. Пригодится в суде.