8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Соответствует ли это законодательству и какова сейчас буква закона на сей счет?

Здравствуйте! Я преподаватель ВУЗа. Мой очередной, 7 й контракт завершился полгода назад. Документы на переизбрание были вовремя поданы, на аттестационная комиссия состоялась только по истечению полугода. За это время я продолжала испольнять свои обязанности и вести занятия по полученной нагрузке. Где то читала что в таких случаях организация должна продлить контракт на бессрочно. соответствует ли это законодательству и какова сейчас буква закона на сей счет?

, Зоя, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Зоя!

Где то читала что в таких случаях организация должна продлить контракт на бессрочно.

Зоя

Здесь применяются положения части четвертой статьи 58 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

То есть в Вашем случае, поскольку срок Вашего трудового договора истёк, трудовой договор по истечении его срока с Вами расторгнут не был, и Вы фактически продолжили работать, то характер Вашего трудового договора перестал быть срочным. И теперь заключенный с Вами трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (в силу закона — приведенной выше нормы части 4 ст. 58 ТК РФ).

Это не противоречит также положениям Трудового кодекса РФ об особенностях заключения и прекращения трудового договора с педагогическими работниками, относящимися к профессорско-преподавательскому составу

В силу ст. 332 Трудового кодекса РФ:

Трудовые договоры на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, могут заключаться как на неопределенный срок, так и на срок, определенный сторонами трудового договора.
0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Москва
Что нужно предпринять, если работодатель по истечении полугода заключает со мной срочный контракт, чтобы добиться бессрочного контракта?
Что нужно предпринять, если работодатель по истечении полугода заключает со мной срочный контракт, чтобы добиться бессрочного контракта?

Зоя

В этом случае подайте работодателю письменное заявление, в котором изложите обстоятельства (а именно, что в силу ч. 4 ст. 58 ТК РФ заключенный с Вами трудовой договор следует считать заключенным на неопределенный срок), потребуйте заключения с Вами соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору — о бессрочном характере трудового договора.

Если работодатель откажет, то можно обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя. Либо сразу обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным на неопределенный срок.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Зоя.

Я преподаватель ВУЗа. Мой очередной, 7 й контракт завершился полгода назад. 

Для  начала необходимо обратить внимание на условия заключенного с Вами срочного трудового договора, так как в нем должны быть указаны в том числе и причины по которым он носит именно срочный характер, ведь по закону без причины предусмотренной законом, заключать срочный трудовой договор запрещено.

В соответствии с положениями Статьи 58 Трудового кодекса РФ следует, что6

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. 

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. для начала необходимо проанализировать сам  срочный трудовой договор, а вернее основания для его заключения согласно действующему законодательству, так как если таковых не было, он в силу закона по Вашим требованиям может быть признан заключенным на неопределенный срок.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

В продолжение моего первого ответа, что касается этих вопросов:

Документы на переизбрание были вовремя поданы, на аттестационная комиссия состоялась только по истечению полугода.

Общий порядок, закреплен положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 года N 937   Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурс, если речь идет об этой комиссии, если нет уточните отдельно.

Из Приказа следует, что:

Порядок проведения конкурса на замещение должностей научных работников

11. Срок рассмотрения заявок определяется организацией и не может быть установлен более 15 рабочих дней с даты окончания приема заявок.

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому не совсем понятно, почему прошел такой длительный срок, это в таком случае нарушение приведенного выше порядка, если заявка Вами была подана и принята на рассмотрение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше. что касается этого вопроса:

 За это время я продолжала испольнять свои обязанности и вести занятия по полученной нагрузке. 

Если был окончен срок действия контракта, в таком случае  должна была быть проведена комиссия, на который вновь принято или нет решение о заключении с Вами нового, чего насколько я понял вовремя сделано не было.

Все дело в том, что в такой ситуации. решение комиссия является основанием для заключения контракта с преподавателем ВУЗа.

В данной ситуации. Вы фактически продолжали состоять в трудовых правоотношениях без этого основания, в дальнейшем когда комиссия рассмотрела Вашу заявку вновь заключили с Вами контракт насколько я понял, как оно того требует по закону.

Где то читала что в таких случаях организация должна продлить контракт на бессрочно. соответствует ли это законодательству и какова сейчас буква закона на сей счет?

По общим положениям Трудового кодекса РФ да это так.

Но только вот в Вашем случае. также существует отдельный порядок и положения, я их привел выше, основанием является решение комиссии по Вашей заявке.

Т.е. если комиссия в дальнейшем ее рассмотрела и приняла решение о заключении с Вами вновь срочного контракта, но ведь  Вас все таки должны были прежде уволить по оконченному срочному контракту, т.е. оформить полностью увольнение, и только после этого заключать новый срочный контракт если о нем  идет речь. и если этого не сделали здесь ни одно нарушение, а уже несколько трудового законодательства РФ.

 Для того чтобы признать срочный  контракт с Вами бессрочным,  придется в любом   случае оспорить решение комиссии в судебном порядке, и никак иначе, при этом срок для обращения в суд указан в статье ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора -http://www.consultant.ru/docum...

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ. Вв также можете ознакомиться пройдя по следующей официальной ссылке:

Заключение срочного трудового договора

Памятка для работника

https://онлайнинспекция.рф/rem...

Свои уточнения Вы можете писать мне и в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли это оспорить и какова будет стоимость
В какой срок необходимо оплатить штраф за нарушение масочного режима в такси, учитывая что машина не находилась в рейсе, а использовалась в личных целях. Возможно ли это оспорить и какова будет стоимость . Статья по которой штрафуют не указана, протокол на руки не выдан.
, вопрос №3110266, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите какие документы для этого нужны и каковы требования банковского валютного контроля
Нужно перевести деньги за границу от продажи квартиры в России на счет мужа в Англию. Подскажите какие документы для этого нужны и каковы требования банковского валютного контроля. Спасибо.
, вопрос №3140134, Арина, г. Москва
Семейное право
Соответствуют ли действия суда и адвоката закону?
Адвокат, назначенный судом в соответствии со ст. 50 ГПК РФ представителем ответчика, место жительства которого неизвестно, подал апелляционную жалобу на решение Замоскворецкого районного суда г. Москвы. Определением суда апелляционная жалобы была оставлена без движения, поскольку отсутствовала доверенность, удостоверяющая полномочия адвоката. Соответствуют ли действия суда и адвоката закону?
, вопрос №3260013, Михаил, г. Москва
Нотариат
И разрешено ли это законодательством?
Здравствуйте! У меня есть сын, я плачу алименты в размере 25% от з/п. Хочу платить 50%. Что для этого нужно, какие документы? И разрешено ли это законодательством?
, вопрос №3301470, Павел, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не попадает ли это под ограничения (штрафы по валютному законодательству) и каковы налоговые последствия. С
Вопрос: Может ли отец со счёта открытого за пределами РФ, зарегистрированного в налоговой, подарить своему сыну валюту на счёт открытый за пределами РФ, также зарегистрированный в налоговой? Не попадает ли это под ограничения (штрафы по валютному законодательству) и каковы налоговые последствия. С одной стороны 174 ФЗ в ст. 9 как бы указывает на желание законодателя проводить подобные операции через банки РФ. С другой стороны мне юрист подсазал, что операция разрешена по следующей логике: 173-ФЗ Статья 9. Валютные операции между резидентами 1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением: 1) операций, предусмотренных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, частями 2 и 3 настоящей статьи, частью 6 статьи 12 и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона; Далее идем в статью 12, часть 6 Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации. Вопрос в том, как на практике будет определяться место передачи имущества. Далее смотрим на определение валютной операции в ст. 1 9) валютные операции: а) приобретение резидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу резидента валютных ценностей на законных основаниях, а также использование валютных ценностей в качестве средства платежа; Далее идем в часть 3 статьи 14, которая также упомянута в ч.1 ст. 9 3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом: 2) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам; С точки зрения НДФЛ дарение между близкими родственниками не облагается налогом: На основании п.5 ст.208 НК РФ в целях главы 23 НК РФ доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.
, вопрос №3312337, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2021