Приставы вчера с зарплаты списали 50% и сегодня списали остаток долга

Здравствуйте. Приставы вчера с зарплаты списали 50% и сегодня списали остаток долга. Что мне делать? Оставили без денег

, Дарья, г. Северодвинск
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Дарья!

Возможно при зачислении денежных средств работодателем не было указано, что это заработная плата (специальный код).
Можно обратиться с письменным заявлением или через сайт в отдел судебных приставов, сообщить, что на указанный счет проходит зачисление заработной платы, просить вернуть 50%, к заявлению приложить копии подтверждающих документов от работодателя и из банка.
Если же код дохода (заработная плата) был указан, то можно подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.
С уважением, юрист Анатолий Гадулин
г. Северодвинск