Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли

Скажиnt пожалуйста, у меня такая ситуация купил шлиф. машинку, через 7 дней она сломалась....принес продавцу с письменной претензией в которой написано что я требую либо замены либо возврата денег, он подписывать отказался и брать эту бумагу тоже отказался, пришлось сдать товар по гарантии на ремонт, также продавец(он же коммерческий директор) общался со мной в грубой форме...могу ли я куда нибудь пожаловаться на него, а также законны ли его действия? Спасибо

12 Декабря 2012, 11:44, вопрос №31585 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Дмитрий! согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. в связи с чем действия продавца незаконны.

    12 Декабря 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните, ведь я принес ему эти документы, но он отказался их принимать...куда мне пожаловаться, мне же не вступать с ним в физ. контакт - это глупо(хотя я бы с удовольствием его проучил).

    12 Декабря 2012, 15:58
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    не нужно вступать ни с кем в физический контакт, в таких случаях претензия отправляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    12 Декабря 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats