Можно ли эту квартиру получить в собственность?
Муж получил служебную квартиру около 7 лет назад. Сейчас он подумывает уйти на пенсию по выслуге лет, у нас ребенок 13-ти лет. Договор составлен так что даже если его из служебной командировки привезут 200 грузом нас с ребенком выселяют. Можно ли эту квартиру получить в собственность?
Добрый день. В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков,а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений
Таким образом, как видите, это возможно, если такое решение будет принято собственником и никак иначе