Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение с работы

Ухожу с работы,т.к. закончился контракт.Не продлеваю его. Директор говорит что выплачивает только социальную часть зарплаты,а остальную часть (процент от дохода на фирму) выплатит после того как придут от всех клиентов фирмы документы относительно перевозок.Это будет непонятно когда,в этом месяце или нет.Правомерно ли так удерживать зарплату?

02 Декабря 2013, 00:38, вопрос №315838 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    поэтому вам обязаны выплатить всю причитающуюся вам сумму, исходя из условий трудового договора и локальных нормативных актах предприятия

    02 Декабря 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats