Является ли реконструкцией квартиры полная замена отопительной системы, переделанная под индивидуальное отопление?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер!

Даже замена одного радиатора системы отопления в квартире на радиатор, отличающийся от первоначального, является реконструкцией, которая, в соответствии с действующим законодательством требует согласования.

Многие делают это на свой трах и риск. Если ничего не случается, то хорошо. Но если произойдет, например, протечка и разбирательство дойдет до суда, который  назначит судебную экспертизу для определения причины протечки, замененная без согласования система отопления будет не в Вашу пользу.