8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит алименты, приставы бездействуют! Куда обращаться?

Бывший муж не платит алименты ! с 19.11.2012 суд постановил выплачивать алименты в размере 3500р на меня так как нахожусь в декретном отпуске и не где до этого не работала, и 1/4 на ребенка! за год выплатил 18624р накопился долг в размере 107779руб. последний раз платил в августе ! отказывается платить , судебные приставы бездействуют, каждую неделю к ним хожу они говорят , что они его вызовут! об уголовной ответственности он уже предупрежден с марта 2013! найти не могут хотя он проживает где и раньше.. найти его не составляет проблем! приставы всячески уклоняются от работы, как мне взыскать денежные средства с бывшего мужа! и как заставить приставов работать!? куда обращаться по бездействию судебных приставов? и куда писать жалобы?

Показать полностью
, арина,
Александр Михалев
Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток. В идеале жалоба пишется в вышестоящую инстанцию, однако как показывает практика, результативности от этого мало. Поэтому советую Вам обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка, коим в настоящее время является Астахов Павел Алексеевич (туда, поскольку алименты уплачиваются на содержание ребенка).

Контактные данные уполномоченного можно найти в интернете, например: http://www.rfdeti.ru/menu/12

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если должник гасит всю задолженность по алиментам приставы снимают арест с него?
здрастуйте скажите по поводу алиментов. если должник гасит всю задолженность по алиментам приставы снимают арест с него?
, вопрос №4013069, вася, г. Смоленск
Семейное право
И сам говорит что ему не приходят квитанции, он занимается ИП
Здравствуйте. Отец ребенка не платит алименты 4 месяца уже. И сам говорит что ему не приходят квитанции, он занимается ИП. До своих приставов не могу дозвонится
, вопрос №4012609, Олеся, г. Москва
Семейное право
Есльи человек не платил алименты за какой период могут взыскать алименты есльи он неплотил 10 лет элементы
Есльи человек не платил алименты за какой период могут взыскать алименты есльи он неплотил 10 лет элементы
, вопрос №4011937, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Бывший муж не платит алименты, открыл ИП проводит минимальные доходы, и платит 2000 тыс в месяц на двоих детей, приставы отнекиваются, что делать?
Бывший муж не платит алименты , открыл ИП проводит минимальные доходы , и платит 2000 тыс в месяц на двоих детей , приставы отнекиваются , что делать ?
, вопрос №4011509, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016