572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Требуется представительство в первой инстанции

Требуется представительство в первой инстанции (в т.ч. собеседование) в г. Москва. Исковое сформировано и подано, дата собеседования 23.12.

Текст заявления и пакет документов готовы предоставить. Суть вопроса простая. ИП заплатил ООО (банковский перевод) за товары. Товары не поставлены уже почти год, ООО и лицо его представлявшее при этой сделке, уклоняются от контактов. Претензионное письмо вернулось за отсутствием адресата. В ЕГРЮЛ ООО числится действующим.

Материалы - заинтересовавшимся личным сообщением.

28 Ноября 2013, 20:40, вопрос №315746
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Хотя я и из Краснодара, но Вам лучше найти на нашем сайте юриста из Москвы. Полагаю, что обойдется Вам дешевле.

28 Ноября 2013, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Краснодар

Да, Владимир, именно из Москвы и ищем.

28 Ноября 2013, 21:21
получен
гонорар
50%
Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день!

ИП заплатил ООО (банковский перевод) за товары. Товары не поставлены уже почти год, ООО и лицо его представлявшее при этой сделке, уклоняются от контактов. Претензионное письмо вернулось за отсутствием адресата. В ЕГРЮЛ ООО числится действующим.

Факт наличия ООО в реестре не означает, что оно живо и взыскание будет реальным. В действительности Вы имеете риск выиграть спор в арбитраже, но не иметь возможности исполнить решение суда. Этот риск следует учитывать.

Могу помочь с данным судебным процессом, обращайтесь в чат. Нужно смотреть документы.

28 Ноября 2013, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Краснодар

Всё прекрасно понимаем. Как минимум, сможем использоваться решение суда, чтобы зафиксировать убыток для налоговой. Завтра в середине дня свяжусь в чате, проговорим подробности.

28 Ноября 2013, 21:18
получен
гонорар
25%
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Моя подруга входит в топ-100 лучших юристов по версии журнала юрист компании, занимала призовые места в конкурсах юристов, очень грамотный и профессиональный специалист, проживает в Москве, на этом сайте ее нет. Могу порекомендовать ее и дать координаты. Обращайтесь в чат.

29 Ноября 2013, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему вы не воспользовались правом на участие в судебном заседании путем использования систем видеоконфиренц-связи согласно статьи 153.1 АПК РФ? Проживая в городе, где находится арбитражный суд.

29 Ноября 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судя по всему клиент сам закроет вопрос если нашел представителя.

06 Декабря 2013, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27959
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответил в теме, так как не знаю как оценивать

12 Декабря 2013, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

затрудняюсь закрыть вопрос

14 Декабря 2013, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предлагаю клиенту самому закрыть вопрос. Кстати, будет интересно знать — найден ли юрист с помощью данного проекта, насколько он оправдал надежды клиента.

19 Декабря 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна с экспертами, закрыть вопрос в таком варианте, может только клиент.

28 Декабря 2013, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут