Добрый день, могу ли я продать земельный участок которым владеет ООО физ лицу, если у ООО отсутствует временно юр адрес

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Владимир! В случае, если деятельность общества не приостановлена — оно обладает полной правоспособностью, т.е. отсутствие или признание по каким-либо причинам юридического адреса общества недействительным, не влияет на возможность осуществления им своей уставной деятельности, в том числе заключать и исполнять любые сделки не запрещенные законодательством. Так что из описанной Вами ситуации, проблем в такой сделке не усматривается