По месту ведения или по месту регистрации?

Добрый день! прописана в Воронеже работаю как ИП в Москве ,куда платить взносы за себя и сдавать декларацию УСН. по месту ведения или по месту регистрации ? спасибо за ответ

, Анжелика, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. По месту регистрации ИП. В Москве вы на учете не стоите.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Декларацию по УСН, расчет по страховым взносам, отчетность по НДФЛ, удержанному с доходов наемных работников (если таковые имеются), необходимо представлять в налоговый орган по месту жительства ИП вне зависимости от места осуществления им предпринимательской деятельности.

(Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 июля 2018 г. № 03-11-11/53003 Об обязанности индивидуального предпринимателя по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц при выплате дохода наемным работникам)