Существует ли какая-либо система возмещения затрат на ремонт для людей ее возраста

Добрый день!

Бабушке 81 год. Планирует перекрывать кровлю у частного дома (ее собственность). Материал закупила, но чеки практически нигде не брала. Существует ли какая-либо система возмещения затрат на ремонт для людей ее возраста. Живем в Красноярском крае. Заранее спасибо!

, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия Валериевна!

К сожалению, если речь идёт о частной собственности, то туту государство вряд ли поможет, даже с учётом возраста человека, положения Жилищного Кодекса РФ говорят только о льготе на оплату услуг ЖКХ в некоторых случаях. Власти отдельных регионов предусматривают возможность оказания помощи гражданам за счёт заготовки древесины для строительства либо ремонта дома, в Красноярском крае тоже есть такая возможность, подробнее можно почитать здесь: http://www.mlx.krskstate.ru/pa...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Юлия Валерьевна!
К сожалению, ни федеральное законодательство, ни Закон Красноярского края 10 декабря 2004 года N 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранах»   поддержки пенсионеров  по  обеспечению строительными материалами не предусматривает. Рекомендую Вам обратиться в местную администрацию