Судья обездвижила встречный иск, т.к

Коммунальщики подали в иск о взыскании задолженности за сентябрь.18-го и апр.19го года. Подала встречный иск, т.к. эти периоды оплачены, но без указания номера квитанции, а только за какой период. Судья обездвижила встречный иск, т.к. не указан ОГРН ответчика, дала неделю на устранение недостатков, но в тот же день вынесла решение о взыскании с меня суммы задолженности. Что делать?

, Светлана, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Считаю, что встречный иск был оставлен без движения необоснованно, поскольку ОГРН указывается в исковом заявлении только тогда, когда он известен истцу. То есть основанием для оставления иска без движения не указание ОГРН не является.

Вам теперь следует подавать апелляционную жалобу на решение суда и указывать, что суд нарушил нормы процессуального права, что привело к принятию неправильного решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».