В молодости разошлись она получила судеб приказ на алименты, через 13 лет предъявила и сменя взыскали за послед 3 года.?

В молодости разошлись она получила судеб приказ на алименты, через 13 лет предъявила и сменя взыскали за послед 3 года.? Правомерно это. Все годы жили вместе.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

сменя взыскали за послед 3 года.? Правомерно это.

Алексей

да, правомерно. При этом Вы не лишены права обжаловать размер задолженности и добиваться снижения ее размера,  т.ч. опираясь на доказательства того, что

Все годы жили вместе.

Алексей

и содержали ребенка (детей) на которых эти алименты были взысканы.

Ст. 114 СКРФ:

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Алексей
Клиент, г. Москва
Я обжаловал но мне отказали в снижении суммы. То есть я два раза получается должен содержать. А теперь и не устойка ещё насчитана.

Ну что тут скажешь… Когда Вы не исполняли судебный приказ, Вы могли узнать у юриста, к каким последствиям это может привести.