Заявление в прокуратуру

Здравтсвуйте. Рассматривается дело о разделе кредита, взятого в браке и алиментах между бывшими супругами. От ответчика поступило встречное исковое заявление о том, что он тоже хочет разделить кредит, взятый в период брака на его имя и еще мифический долг, который он, якобы, взял у своего товарища в период расторжения брака на общие нужды. Предоставил липовую расписку, в которой указал, что брал деньги у своего товарища в присутствии другого своего товарища. Вопрос: есть ли у меня основания подать заявление в прокуратуру о том, что группа лиц вступила в преступных сговор и вымахают с меня определенную сумму денег?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но, я для того и хочу заявление в прокуратуру подать, чтобы в суде был аргумент, говорящих о том, что против меня совершаются противоправные действия. Думала сделать экспертизу давности документов (расписки), но это очень дорого (от 70 т.р.)

, Светлана, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Прямо сейчас обращаться совершенно преждевременно — нужно, чтобы суд дал правовую оценку представленным документам. До этого прокуратура ничего делать не будет.

Неплохо вообще подождать решения суда. А уже потом принимайте решение о прокуратуре.

А пока подумайте — как вы сможете опровергнуть показания указанных лиц?

Ну, как меру психологического воздействия можно использовать и заявление в прокуратуру. Но быстрого прямого результата от него ждать не приходится...