Коллекторы угрожают В собственности дом Долг 3800000

Коллекторы угрожают

В собственности дом

Долг 3800000

, Юрий, г. Пермь
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Коллекторов можно мягко послать на три буквы (то есть в суд). А если без шуток, то без решения суда о взыскании с Вас денежных средств никто и ничего у вас отобрать не может и идет процесс стандартного запугивания.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

А в чём у Вас вопрос? Если дом  по нормативам не превышает необходимую для проживания  Вашей семьи жилую площадь (не относится к роскоши), при этом он является единственным пригодным для проживания Вашей семьи жилым помещением, то обращение взыскания на него будет невозможно в силу ст. 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если дом у Вас не в ипотеке, то это очень хорошо, поскольку залог по ипотеке будет реализован. Если дом является единственным нежилым имуществом, то это тоже хорошо, поскольку иное имущество может быть у Вас арестовано и реализовано. Советую попробовать списать всю сумму дога через банкротство физ лица (имеются свои особенности). При удачном исходе получится избиваться от долга и от коллекторов в том числе.