8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться и как узнать, есть гражданство или нет

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, родилась в Москве в 1977 году в 16 лет получила паспорт, но сразу же уехала на Украину, вышла замуж в 1994 г, там получила паспорт Украины, а паспорт РФ забрали, от гражданства не отказывалась, ни какие документы не подписывала. В 2009 году вернулась в Москву, два месяца назад получила внж в Москве, дальше подавала документы на гражданство, но мне сказали в сахарово, что возможно оно у вас есть и документы не приняли. Куда мне обратиться и как узнать, есть гражданство или нет.

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Судя по вашей информации, гражданство России у вас есть, поскольку вы уехали из России в 1993 году, соответственно на дату- 6 февраля 1992 года, дату вступления в силу первого Закона РФ «О гражданстве РФ»  N 1948-I, вы постоянно проживали в России и являетесь гражданской России по признанию.

В отдел по вопросам миграции ОМВД по вашему месту жительства обратитесь для проверки вашей принадлежности к гражданству России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.12.2021