Как поступить в этой ситуации
общались с человеком через интернет не разу не виделись. присылал цветы и мелочные подарки. теперь звонит, угрожает и просит вернуть деньги.грозится заявить в полицию. что не разу не видел меня, а присылал. как поступить в этой ситуации
, Ольга, г. Москва
Артем Найденко
В полиции в возбуждении уголовного дела безусловно откажут, так как отсутствует состав преступления. Максимум на что он может рассчитывать, так это на возврат через суд всего подаренного, если у него будут подтверждающие документы (к удивлению такая судебная практика существует)