Родной внук может право отсудить у неё долю у этой племянницы ему она тётя двоюродная считается

Добрый день подскажите. У моего брата умер отец и бабушка. Бабушка пока была жива подписала документы на свою племянницу. Родной внук может право отсудить у неё долю у этой племянницы ему она тётя двоюродная считается.

, Ирина, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы не указали, кто сначала умер, а кто после? Если бабушка умерла последней и написала завещание на племянницу, то наследником будет племянница. А вот на наследство отца может претендовать сын как наследник первой очереди.