8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что именно я должна жаловаться?

Добрый день! Я являюсь взыскателем по исп производству. Исп лист находится у пристава уже более полугода. Никаких средств мне не перечислили. Стоит ли написать жалобу на суд пристава? Насколько мне известно, исп производства 2 месяца. На что именно я должна жаловаться? Ведь они могут сказать, что он предпринимал действия но не уведомлял меня о них. Должен ли был?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Сначала запросите у пристава сведения о ходе исполнительного производства, какие действия были произведены, на какой стадии в настоящее время находится исполнительное производство.

Если пристав ничего не сделал за это время, можно писать заявление в суд о признании действий (бездействия) судебного пристава незаконными.

Заявление необходимо подавать в порядке КАС РФ.

Если пока в суд не хотите, можно ограничиться жалобой в прокуратуру

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Запросить сведения о ходе исполнительного производства можно только по заявлению лично? То есть заранее его им отправлять, потом ехать и знакомиться? Я думала написать непосредственно в ФССП, ест такая опция через сайт их.

Напишите заявление в свободной форме и отправьте приставу, который ведет исполнительное производство, можно даже по электронной почте и продублируйте почтой России. Сразу ехать не нужно. В течение 30 дней пристав обязан дать ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2021