Сейчас он уже отправил товар, а мне он не нужен

Я отправил продавцу на авито деньги на карту для покупки и мы договорились что через пару дней он отправит. На следующий день по личным причинам мне товар оказался не нужен и я попросил скинуть деньги обратно мне. Продавец отказался и говорит, что не вернёт деньги и отправит товар, хотя я просил его этого не делать много раз. Сейчас он уже отправил товар, а мне он не нужен!

, Алексей, г. Москва
Елена Баранова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, добрый вечер!

По закону «о зашите прав потребителей» вы имеете право отказаться от товара и вернуть потраченные на него деньги, но к сожалению, очень часто в сети и в частности на авито возникают неприятные ситуации, с которыми сталкиваются покупатели — это невозможность вернуть деньги за товар. Если вы подверглись таким образом противозаконными действиями со стороны мошенника, вам необходимо связаться с администрацией сайта, чтобы они написали мошеннику и попытались разрешить ситуацию, а если он не реагирует на сообщения, заблокировали его по IP-адресу.

Алексей
Клиент, г. Москва
продавец не мошенник товар отправил, да я и деньги я ему скидывал на карточку. он физическое лицо, просто такой упрямый. что можно сделать?