Во сколько лет ребёнок имеет право голоса на суде?

Здравствуйте распространяется ли статья УК РФ о праве голоса ребенка на Армению? Во сколько лет ребёнок имеет право голоса на суде?

, Марина, г. Москва
распространяется ли статья УК РФ о праве голоса ребенка на Армению?

Марина

Марина,

на Армению российские законы не распространяются, поскольку Армения считается суверенным государством. Там действуют свои законы.

Марина

В любом возрасте, когда его можно считать достаточно разумным для высказывания своего мнения. Вас этот вопрос интересует?

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).