Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Мне предлагают быть ген-директором

Здравствуйте.

Мне предлагают стать генеральным директором сервисного центра, который начнет свое существование после нового года.

Человек, который предлагает, уже имеет ООО и этим отнекивается от ген-директора (долги и прочее), а сам хочет быть соучредителем. Я очень плаваю в этих вопросах и хотел бы узнать, чем я рискую, если соглашусь? Могу ли я следить за всем и не быть обманутым, если таковая возможность имеет место быть? Хотелось бы узнать, какую вообще ответственность я на себя беру и какую берет соучредитель, а так же его права.

Заранее спасибо.

01 Декабря 2013, 19:02, вопрос №315623 Артём, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветров Максим

    См ст. 277 Трудового кодекса РФ

    Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации. В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.


    01 Декабря 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats