Нашли лучше вариант, деньги не отдают, говорят что можете только заказ на эту сумму сделать и взять с собой

Заказали кафе на банкет, те столик в общем зале. Оплатили предоплату. Нашли лучше вариант, деньги не отдают, говорят что можете только заказ на эту сумму сделать и взять с собой

, Мила, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Мила!

Вы вправе отказаться от договора оказания услуг. Вам нужно написать заявление на расторжение договора оказания услуг и возврате денежных средств, распечатать в двух экземплярах, один заверить у исполнителя или направить заказным письмом с описью вложения.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Понесенные расходы, кафе должно доказать.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Необходимо составить претензию в письменной форме со ссылкой на положения ЗоЗПП в части отказа от услуги до ей получения.
Если будет отказ, то жалобу в Роспотребнадзор или сразу исковое заявление в суд.
Если необходима помощь в составлении документов по Вашему вопросу, пишите мне в л/с чат.
Прошу оценить настоящий ответ, если он оказался полезным для Вас.