Попал в уловку мошенникам и сам отправил им деньги

попал в уловку мошенникам и сам отправил им деньги

, динар, г. Салават
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

попал в уловку мошенникам и сам отправил им деньги
Если действительно есть основания полагать, что это мошенничество, то также можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.