Положена ли мне своя квартира?

У меня умерла мать, меня бабушка взяла под опеку, а отца лишили родительских прав, от матери осталась квартира и она коммунальная договор о найме имущества оформлен на мою сестру, а я просто прописана в этой квартире. Положена ли мне своя квартира?

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Положена ли мне своя квартира?
Елена

Поскольку вы являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения, на данный момент вам квартира не положена. Поэтому перед тем как подать заявление на получение жилья, вам необходимо выписаться с этой квартиры.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.