8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И придётся ли долг выплачивать или можно как то решить и доказать что мы там не жили и не пользовались не чем

Здравствуйте

Нам выдали квартиру от государства на расширение и улучшения жилищных условий, она как бы была в соц найме у нас

Мы там прописались и договор прочитал я и его так и не отдали

Спустя больше года начили приходить квитанции где написано что долг составляет 146.727р , хотя мы там ща всё время даже не жили

Я поговорил в администрации и нам сказали что там счётчики на воду просроченны, когда мы её получали нас не продупредили об этом

Как быть в такой ситуации?

И придётся ли долг выплачивать или можно как то решить и доказать что мы там не жили и не пользовались не чем.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Я бы посоветовала написать письменно обращение в администрацию, в ответ на которое они В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ вам разъяснять по какой причине возникла такая ситуация! Из описанного ваши права нарушены. Если согласно договору соц найма оплата коммунальных услуг производится на основании показаний приборов учета, а собственник не предпринял мер по контролю за этим.

Всего доброго!)

0
0
0
0

добрый день! Я бы посоветовала написать письменно обращение в администрацию, в ответ на которое они В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ вам разъяснять по какой причине возникла такая ситуация! Из описанного ваши права нарушены. Если согласно договору соц найма оплата коммунальных услуг производится на основании показаний приборов учета, а собственник не предпринял мер по контролю за этим.

Всего доброго!)

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если Вы подписали договор социального найма, то все это время являлись собственником помещения и обязаны были платить за коммунальные услуги. Напишите заявление в администрацию с просьбой выдавать Вам копию договора из которой станет понятен круг Ваших прав и обязанностей. Стоит знать, что владелец жилого помещения не освобождается от квартплаты, даже если прописан и проживает в другом месте. При этом он обязан оплачивать коммунальные услуги и по месту фактического проживания. Тем более Вы еще и прописаны в данном помещении. С большой долей вероятности Вам придется платить за долги, скорее всего договор социального найма подписан иначе бы Вас не прописали.

Единственное, что Вы можете сделать, так это обратиться в УК и потребовать перерасчета, подтвердив свое фактическое проживание в другом месте. Сумму долга должны уменьшить, но платить придется. иначе долг взыщут по суду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.12.2021