8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получиться ли на этом основании отменить разрешение на строительство?

Здравствуйте. В период с 11 по 25 ноября длились общественные слушаний в администрации города, насчет получения нашей соседкой разрешения на строительство малоэтажного многоквартирного дома с отклонениями от предельно допустимых границ в 0,7м. Разрешение, как выяснилось, она получила. В слушании приняли участие все соседи, путем написания возражений или поддержки данного проекта, но 3 заявления "против" вообще почему-то не занесли в протокол слушаний(2 внесено), а 4 "за" были внесены и все бы ничего, но одно заявлением от умершего человека, которого нет в живых с середины сентября. Допускаю, что написано оно умершим человеком и подлога нет, но имеет ли юридическую силу данное заявление в слушаниях, которые произошли уже спустя 2 месяца после смерти? Ведь человек мог и передумать. Получиться ли на этом основании отменить разрешение на строительство?

Показать полностью
, Анна, г. Пятигорск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Без анализа материалов публичных слушаний (включая анализ положений местного законодательства относительно процедуры)  ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Между тем, если процедура проведения публичных слушаний формально была проведена в соответствии с действующим законодательством и в установленные сроки, была организована экспозиция демонстрационных материалов, по результатам  составлен протокол и заключение, то скорее всего, отмена результатов маловероятна.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пятигорск
А где-то можно принимать во внимание заявления от трупа?
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 13.12.2021