8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили

Здравствуйте. Приходил сотрудник коллекторского агентства ПКБ ко мне домой и сказал что мой долг Банк продал им и они теперь так сказать "Цари"! Сразу же начал мне предлагать побыстрее заплатить, так как они мне сразу же прощают половину суммы долга, ну и всё такое, обычные ихние штучки. Я предложил показать доказательство передачи долга (договор цессии) хотя бы копию. Но как и ожидалось у него ничего не было. После этого, увидев мое неоднозначное выражения лица, и поняв что его сейчас пошлют "на хутор бабочек ловит", быстренько предложил мне явиться в их агентство и то что мне надо увидеть по переуступке долга, всё покажут. В банк я заходил, узнал что долг действительно переуступлен именно им. Долг имеет решение суда и открыто ИП. Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили. Так как мне лично бы хотелось увидеть документы переуступки, мне надо явиться в офис ПКБ и посмотреть, а вдруг там и нет не какой переуступки, ну или не надлежаще документы оформлены и т.д. Вопрос: Могут ли коллекторы, моё посещение к ним, как то потом использовать против меня в суде, когда они подадут заявление на правопреемство, а я заявлю что меня никто не предупреждал о продаже долга и соответственно платить новому кредитору не буду ?

Показать полностью
, Виталий, г. Саранск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

У Вас есть законное право получать информацию о своем кредите, в т.ч. информацию о действующем кредиторе. Поэтому можете сходить к ним в офис и запросить документы. Также можете написать им на почту или через форму обратной связи запрос о предоставлении документов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Саранск
Вячеслав, спасибо за ответ. По банкротсву, это бесполезно. Я уже узнавал. У меня ипотека. И ещё очень долго. И всё таки уточню по вопросу. То что я имею право получить информацию, это понятно. Но мой вопрос звучал так: Могут ли коллекторы, моё посещение к ним, как то потом использовать против меня в суде, когда они подадут заявление на правопреемство, а я заявлю что меня никто не предупреждал о продаже долга и соответственно платить новому кредитору не буду? То есть я имел в виду то что они могут сказать в суде что я мол приходил сам к ним в офис и соответственно знал что долг передан.
Могут ли коллекторы, моё посещение к ним, как то потом использовать против меня в суде, когда они подадут заявление на правопреемство, а я заявлю что меня никто не предупреждал о продаже долга и соответственно платить новому кредитору не буду?

Нет. Однако продажа долга происходит без Вашего согласия. Вас постфактум должны уведомить, что кредитор у Вас новый.

Т.к. у Вас ипотека, банкротство Вам не подходит)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 12.12.2021