В случае взыскания денежных средств по сводному производству Исполнительский сбор составит 10 000 рублей ( как
Исполнительный сбор для юр.лица
В отношении юр лица имеется около 70 исполнительных производств по 500 р (ШТРАФЫ ГИБДД).
Исполнительные производства обеденены в СВОДНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
Фз-229
ст.112 часть 3 исполнительский сбор составляет не менее 10 000 рублей с юридического лица.
Вопрос
В случае взыскания денежных средств по сводному производству
Исполнительский сбор составит 10 000 рублей ( как за одно исполнительное производство) или за каждое исполнительное производство ( которых около 70 будет начислен исполнительский сбор всовокупности 700 000 рублей)
Обязательно прошу Вас при ответи нормативно обосновать ( судебной практикой или приказом ФССП или еще чем-будь, просьба не лить воду, а дать четкий ответ - какой будет начислен исполнительский сбор и как можно его избежать)
Например возможно ли мировое соглашение с ГИБДД?
Да, так и будет. В этом — то и состоит проблема действующего исполнительного законодательства и то, что пристава «хлебом не корми» — а дай побыстрее вынести постановление о взыскании ИС с должника — юрлица. И, как правило, это, как раз и происходит при принудительном исполнении постановлений о делам об админисративных правонарушений.
Тут нужно понимать то, что денежные средства, взыскиваемые как исполнительский сбор — пополняют доходную часть федерального бюджета. Вот и стараются...«пополнить».
Нет, это не возможно.
ОГИБДД, в данном случае, не является Стороной исполнительного производства. Назначенный штраф, в данном случае, поджлежит зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации. Так, в силу положений части 3 статьи 46 Бюджетного Кодекса РФ,