Как можно сделать так чтоб не выделять долю мужу?
Добрый вечер , я в браке у нас 1 ребенок от прошлого брака , 2 от этого . у меня в собственности имущество купленное вне брака и сейчас я хочу купить другое жилье под средством мат капитала с ипотекой . как можно сделать так чтоб не выделять долю мужу ??? Выделить только детям ??? Тк муж не рубля не вкладывал , почему я должна долю ему выделять. И если все таки нужно выделять , то от чего отталкиваться , сумма мат капитала 450 тыс , от этой суммы отталкиваться ?
Если заключите брачный договор на приобретаемую квартиру, то только соразмерно сумме маткапитала долю. Чисто 3 квадрата или больше -зависит от расчета доли по мск.Если нет брачника-то изначально у вас будет общая совместная 50/50, потом после выделения долей детям меньше.