Здравствуйте вчера купил телефон но он мне не понравился сегодня хотел вернуть но возврату сказали не подложит по причине технически сложный товар не удели не чего сделать нельзя?

Здравствуйте вчера купил телефон но он мне не понравился сегодня хотел вернуть но возврату сказали не подложит по причине технически сложный товар не удели не чего сделать нельзя ?

, Ильдар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильдар!

Действительно, закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 ограничивает право потребителя на обмен/возврат товара надлежащего качества, это касается и таких изделий, на которые установлен гарантийный срок более 1 года. Варианты могут быть при наличии претензий по качеству товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ильдар!

В Вашем случае можно вернуть телефон если продавец не предоставил полной информации, что привело к невозможности его использования, т.е. информация предоставленная продавцом в магазине не соответствует техническим характеристикам.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.