8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признавать свою вину они отказываются, договориться не получается Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, напрямую в суд, и нужен ли мне с ЖКХ акт просить?

Здравствуйте, соседи устанавливали натяжные потолки и в стене повредили эл.проводку у меня нет света, чтобы мне наладить освещение, мне придется дробить стену, а у меня ремонт. Признавать свою вину они отказываются, договориться не получается Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, напрямую в суд, и нужен ли мне с ЖКХ акт просить?

, Наталья, г. Москва
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если управляющая компания отказывается выдавать вам акт или бездействует в этом вопросе, вам необходимо обратиться в экспертную организацию для проведения досудебной экспертизы с постановкой вопроса о причинах повреждения проводки в стене и с вопросом о стоимости причиненного вам ущерба. 

Далее если эксперт отвечает, что причиной повреждения проводки являются действия вашего соседа по проведению ремонта в нарушения обязательных требований (ГОСТ, СНиП и т.д.), то вы направляете соседу письменную претензию с требованием о возмещения ущерба в размере, определенном в заключении экспертизы. Далее если сосед в ответ на претензию отказывается платить или бездействует предъявляете иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2021